Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Участники эко-лагеря «Хакусы» очистили от мусора берег залива

19.07.2011

Как рассказала один из участников лагеря, преподаватель из Иркутского Института Светлана Солодянкина, погода на берегу Байкала не подвела и ребята успели выполнить большой объем работ. Участники экологического лагеря «Хакусы» полностью завершили исследовательскую часть по программе (изучение почвы, растительности, ландшафта), провели опрос отдыхающих, собрали всю информацию по строениям, находящимся на территории залива, отметили их на плане и указали  назначения, а так же почистили берег залива от мусора.

«Следующие 4 дня ребята будут расчищать новую тропу и вести строительные работы на ней», - поделилась планами Светлана Викторовна.

Как мы уже сообщали, днем ранее ребята из Улан-Уде прошли по новому маршруту до озера Фролиха и организовали там ночевку. По возвращению в лагерь их ждала не только обычная полевая кухня (гречка, тушенка, макароны), но и любимое блюдо всего лагеря. Им оказалась обычная сгущенка! Совместная жизнь в лагере и слаженная работа, по мнению преподавателей, очень сплотили ребят. У участников эко проекта «Хакусы» уже появилась общая любимая песня — Гимн географов.