Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Ольга Каменская – раскрыла тайны и загадки Байкала

24.01.2011

21 января в Центральном Доме Художника состоялось грандиозное открытие уникальной выставки известного подводного фотографа, лауреата ряда престижных премий, потрясающе скромной и обаятельной Ольги Каменской под названием «Байкал. Царство воды и льда».

Гости и посетители выставки, погрузились в атмосферу тайн и загадок, созданных самой природой и почти раскрытой великолепным фотографом Ольгой Каменской. Совершая путешествие по ледовым лабиринтам, Ольга погружалась в малоизведанный и притягательный подводный мир глубочайшего и невероятно прозрачного «озера-моря» Байкал, познакомилась с его обитателями, услышала хрустальный звон кристально-чистого и неповторимого льда, пожалуй единственного чуда природы нашей планеты.

Пораженные величием, благородством и строгостью Байкала, Окунувшись в атмосферу выставки посетитель почувствует себя частицей этого хрупкого и таинственного мира, сохранившего в себе прекрасные образы священного озера.

На выставке  представлены работы, созданные во время экстремальных путешествий Ольгой Каменской по воде и льду Байкала, корабельных и ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы.

Ольга Каменская  на открытии персональной выставки путешествие  по Байкалу