Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

ФССОБ принял участие в Международной экологической акции «День Земли»

28.04.2014

26 апреля в Москве, на территории особо охраняемой природной территории «Покровское-Стрешнево», в рамках Международной акции «День Земли» прошел экологический субботник, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
В открытии и проведении акции приняли участие Председатель Попечительского совета ФССОБ, депутат ГД РФ М.В. Слипенчук, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы А.О. Кульбачевский, депутат ГД РФ И.Ю. Новицкий. Всего мероприятие собрало более 500 волонтеров – школьников, студентов, местных жителей, представителей общественных экологических организаций.
Обращаясь к участникам акции «День Земли», М.В. Слипенчук подчеркнул важность и необходимость проведения подобных мероприятий, благодаря которым  улучшается экологическая обстановка в столице. Особо он отметил большое количество молодежи, пришедшей на субботник, от экологического образования и самосознания которой зависит будущее нашей планеты. От имени Фонда М.В. Слипенчук пригласил всех желающих в летний сезон посетить Байкал и принять участие в аналогичных акциях, регулярно проводимых там ФССОБ.
М.В. Слипенчук принял участие в посадке деревьев в парке Покровское-Стрешнево и символической акции по сбору мусора из пластика.

М.В. Слипенчук выступает на открытии акции

Выступает А.О. Кульбачевский

М.В. Слипенчук принимает участие в акции "День Земли"

Координатор движения "Сохраним Байкал" Максим Токарев на акции "День Земли"