Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Международный турнир по панкратиону в Ангарске в пользу Байкала

22.01.2018

Промоутерская компания из Приангарья FIGHT CLUB Чердак, организующая турниры по профессиональному панкратиону в городах Иркутской области проведет очередное событие 27 января в г. Ангарске во Дворце спорта «Ермак». Впервые в регион приедут бойцы из Европы, Южной Америки и Африки.

Международный турнир по профессиональному панкратиону под название «Ангарское побоище» станет значимым событием не только для любителей смешанных единоборств, но и для всех жителей Прибайкалья, так как 5% от сбора с билетов организаторы передадут в Фонд содействия сохранению озера Байкал.

Каждый житель Иркутска и Ангарска, придя на турнир может внести свой вклад в спасении нашего национального достояния - озера Байкал.

Боец из Иркутска Сергей Погодаев, который в главном бою вечера будет противостоять спортсмену из Бразилии Диосману де Хесусу по прозвищу «Аллигатор» так же принял решение передать свой гонорар за бой в Фонд содействия сохранению озера Байкал.

"Нам очень повезло, мы живем на берегах прекраснейшего озера Байкал, но сегодня мы сталкиваемся с такой проблемой, как его загрязнение. Считаю, что каждый из нас должен что-то сделать в защиту озера. Приходите 27 января поддержать меня и наш Байкал", – призывает Сергей Погодаев.

ФССОБ имеет давнюю традицию сотрудничества со спортсменами. Например, в 2008 Фонд проводил на Байкале Международную парусную регату крейсерских яхт «На семи ветрах». В сентябре 2012 года на арене Московского центра боевых искусств состоялся «Байкальский бой» – боксерский поединок за звание чемпиона мира по версии IBO (International Boxing Organization). Тогда титул подтвердил уроженец Забайкалья Александр Бахтин. По инициативе организаторов «Байкальского боя», все средства, вырученные от продажи билетов были переданы в Фонд содействия сохранению озера Байкал.

Глава Попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал: "Решение Сергея Погодаева и организаторов бойцовского турнира в Ангарске передать часть средств от продажи билетов и гонорар победителя Фонду становится продолжением хорошей традиции. Байкал объединяет регионы России, Забайкальский Край, Бурятию и Иркутскую область. Это символично. Уверен, сила и дух Байкала обязательно должны помочь бойцу из Иркутска Сергею Погодаеву. Ведь он будет сражаться за победу и бороться за чистоту озера Байкал".

"Подобная помощь важна. Во-первых, привлечением общественности и молодежи к проблемам озера, напоминанием о том, что необходимо беречь и вносить вклад в его сохранение. Во-вторых, все полученные средства будут направлены (как и в случае со средствами, полученными от «Байкальского боя») на благоустройство побережья озера и проведение мероприятий по очистке его берегов совместно с волонтерскими организациями, такими как Проект Сохраним Байкал. ФССОБ обязательно расскажет об этом" – сообщил М.В. Слипенчук.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=7tymm_MOP6E&feature=youtu.be