Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости

Памяти друга и коллеги, Олега Зверькова

20.02.2017

ФССОБ с прискорбием сообщает: 15 февраля 2017 года на 51-м году жизни безвременно ушел из жизни наш коллега и друг

Зверьков Олег Валерьевич

 

 

Олег был замечательным человеком, невероятно талантливым и эрудированным, настоящим профессионалом и идейным вдохновителем, добрым, искренним, надежным другом и советчиком, отзывчивым, неунывающим, с потрясающим чувством юмора и широчайшим кругозором.

Детство Олега прошло в г. Орле. В 1988 г. он закончил Географический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Олег работал с ФССОБ со дня его основания, отвечал за освещение деятельности Фонда в СМИ, был автором научно-познавательных статей и материалов, принимал участие в организации многих значимых проектов: это и экспедиция «Миров» на Байкале», и установка памятника Крейсеру «Варяг» в Шотландии.

Олег был бессменным создателем и редактором сайта Фонда, курировал работу Кафедры рационального природопользования МГУ им. М.В. Ломоносова, принимал участие в организации научно-практических экспедиций студентов Кафедры на Байкал.

Нам всем будет очень не хватать Олега. Для нас это огромная потеря. С его уходом образовалась пустота, которую уже ничем невозможно восполнить. Мы выражаем искреннее сочувствие родным и близким покойного. Вечная и светлая память об Олеге Валерьевиче навсегда сохранится в наших сердцах!