Коллективный член Русского географического общества










Новости

Новости Фонда

АНОНС: Творческий вечер В.Т. Слипенчука в Центральном Доме литераторов

19.10.2016

28 октября в 18:30 в Большом зале Центрального Дома литераторов состоится творческий вечер известного поэта, прозаика и публициста Виктора Слипенчука, посвященный 75-летию автора и выходу его новой книги «Просверк клинка» (в издательстве «ЭКСМО»).

Виктор Трифонович Слипенчук – автор многочисленных литературных произведений:  повестей и рассказов, публицистических очерков и романов, стихов и поэм. Творчество писателя пользуется успехом у читателей разных возрастов и известно не только в России, но и за рубежом. Книги Виктора Слипенчука переведены на несколько языков мира. (Сайт писателя: http://www.slipenchuk.ru)

Юбилейный творческий вечер В.Т. Слипенчука будут вести журналист Андрей Угланов и писатель Алесь Кожедуб. Гости вечера смогут лично поздравить писателя.

На мероприятии пройдет трансляция видеоматериалов, прозвучат романсы и песни на стихи юбиляра, в фойе автор представит выставку «МОИ КНИГИ – ХХI ВЕК», где будут собраны книги писателя, изданные с 2000 по 2016 годы.
На творческом вечере выступят известные авторы и исполнители, литераторы, журналисты и артисты, учёные и друзья автора, для которых Виктор Трифонович является наставником и другом, мастером русского Слова, определяющим творческую судьбу будущих поколений.

Книга Виктора Слипенчука «Просверк клинка» объединяет произведения разных лет: одноименный очерк «Просверк клинка», дневник одного рейса «За мысом поворотным», хроника одной бригады «Преодоление».  Отдельные произведения уже печатались в советское время, дневник пассажира – «Ждите нас дома, когда распустятся листочки» – публикуется впервые. Книга будет интересна самому широкому кругу читателей разного возраста, как любителям приключений и морских рассказов, так и ценителям документальной прозы.

Главный герой очерков, молодой матрос «с Моби Диком в голове и портретом Хемингуэя за пазухой» вступает на борт рыболовецкого траулера. В походе за романтикой и странствиями он сталкивается с неожиданными поворотами, преодолением жизненных обстоятельств и самого себя. Жизнь и работа в море, непростой труд рыбаков, взаимоотношения между членами экипажа, наблюдения и впечатления от дальних стран, яркие и самобытные образы, эмоциональные диалоги и драматичные зарисовки – все это вошло в сборник. Книгу дополняют графические иллюстрации художника Павла Ильина.

 

Центральный Дом литераторов
ул. Большая Никитская, д. 53
Большой зал
Сбор гостей в 18:30
Начало мероприятия в 19:00
Вход по пригласительным.

Приглашение можно скачать здесь: http://slipenchuk.ru/news/invite.pdf
Просьба, иметь при себе паспорт

Аккредитация для прессы:
+7 (495) 933-3310 # 2511
pr@metropol.ru