Коллективный член Русского географического общества










Пресс-центр

Пресса

Восток-Телеинформ: Руководитель из аналитического центра правительства России приедет на «Байкальский диалог» в Улан-Удэ

26.08.2016

Начальник Управления институционального развития Аналитического центра при Правительстве РФ Тумун Цыдыпов примет участие в пятом международном форуме «Байкальский диалог», сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Михаила Слипенчука. Напомним, мероприятие пройдет в Улан-Удэ с 14 – 16 сентября. Основной его темой станет «Межрегиональное и приграничное сотрудничество - перспективный потенциал развития».

Управление институционального развития занимается экспертной аналитикой по вопросам государственного управления и улучшения инвестиционного климата. Приоритетные направления - экспертиза и разработка предложений по совершенствованию стратегического планирования, контрольно-надзорной деятельности и поддержки малого и среднего предпринимательства. Цыдыпов, в частности, планирует участвовать в заседании подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в рамках форума. Заседание пройдет по предложению министерства экономического развития РФ.

Тумун Цыдыпов имеет большой опыт работы в сфере международного экономического сотрудничества, являлся ведущим специалистом по развитию торгово-экономических связей России и Нидерландов, работал консультантом Всемирного банка, советником и заместителем проректора Российской академии народного хозяйства и государственного службы при президенте РФ. Кандидат политических наук, закончил аспирантуру дипломатической академии МИД РФ.

Аналитический центр был создан в декабре 2005 года и стал правопреемником рабочего центра экономических реформ при правительстве РФ и Центра экономической конъюнктуры и прогнозирования, пришедших в начале 90-х годов прошлого века на смену Главному вычислительному центру Госплана СССР, который существовал с 1959 по 1991 годы. Центр занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой правительственных решений по основным вопросам социально-экономического развития страны в сферах финансов, транспорта, энергоэффективности, ЖКХ, использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, образования, здравоохранения, инноваций, информационных технологий и др. Особое внимание уделяется сферам энергетики, бюджетной политики, сельского хозяйства и стратегического планирования.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», пятый международный форум «Байкальский диалог» соберет парламентариев из России, Японии, Кореи, КНР и Монголии. Модераторами пленарного заседания выступят Заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук. Организаторы мероприятия: Государственная Дума России, Правительство Республики Бурятия, министерство экономического развития РФ, Фонд содействия сохранению озера Байкал. Участие в форуме примут сенаторы от субъектов РФ Байкальского региона.

http://vt-inform.ru/news/137/95839/